выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Пресечены нарушения интеллектуальных прав ПАО «КАМАЗ»

15 октября 2021

Блоком безопасности ПАО «КАМАЗ» совместно с подразделением правового обеспечения на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению и защите исключительных прав компании.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками блока безопасности ПАО «КАМАЗ» было выявлено ООО «Компания ТУРБОНАЙЗЕР», которое осуществляло сборку и реализацию турбокомпрессоров к автомобилю КАМАЗ с незаконным использованием товарных знаков ПАО «КАМАЗ». При этом с правообладателем лицензионный договор на право введения в гражданский оборот товаров на территории РФ, маркированных товарными знаками ПАО «КАМАЗ», не заключался.

В связи с наличием в действиях должностных лиц ООО «Компания ТУРБОНАЙЗЕР» признаков преступления, предусмотренных статьей 180 УК РФ, ПАО «КАМАЗ» обратилось в правоохранительные органы с заявлением о пресечении нарушений интеллектуальных прав ПАО «КАМАЗ» и привлечения виновных лиц к ответственности.

В ходе следствия было установлено, что на протяжении длительного времени предприятие в нарушение законодательства изготавливало и реализовывало, как новые, на территории РФ запасные части к автомобилю КАМАЗ, несоответствующие требованиям, предъявляемым к новой продукции. Турбокомпрессоры, изготовленные ООО «Компания ТУРБОНАЙЗЕР», не являлись новыми, а были собраны из частей различных деталей разных сроков изготовления, при сборке применены элементы корпусов бывших в употреблении.

Использование данных турбокомпрессоров в автомобилях КАМАЗ не допускается и может привести к поломке силового агрегата и, как следствие, к серьезным финансовым затратам со стороны эксплуатанта.

15 сентября 2021 года мировым судом г. Набережные Челны работник ООО «Компания ТУРБОНАЙЗЕР» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)), ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» представил финансовые программы на Дне клиента в Нижнем Новгороде.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн